МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева"
Ульяновск
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В соответствии с Законом Ульяновской области №134-ЗО от 13.08.2013г. "Об образовании в Ульяновской области" и на основании Приказа № 199-о от 01.09.2021г. стипендия выплачивается 7 обучающимся в пределах лимитов бюджетных ассигнований.
    Сведения о наличии общежития, интерната В МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева" общежитие не имеется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева" общежитие, интернат отсутствуют.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева" общежитие не имеется, плата за проживание не взимается.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников 2020/2021 учебного года МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева" в прикреплённом ниже файле.

Согласно Постановлению Администрации города Ульяновска от 25 июня 2013 г. N 2739 “Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки граждан, постоянно или преимущественно проживающих в муниципальном образовании “город Ульяновск”, имеющих детей”
       в МБОУ "Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева" организовано льготное питание детей из малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении на основании заявления родителя (законного представителя) и необходимого пакета документов на предоставление меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ежедневное горячее разовое питание во время образовательного процесса.
       Перечень документов, предоставляемых для получения компенсации:
       - заявление на предоставление меры социальной поддержки;
       - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
       - копия свидетельства о рождении ребенка (детей) или копия документа, удостоверяющего личность ребенка (детей, обучающегося в муниципальной общеобразовательной организации;
       - документ, подтверждающий передачу заявителем полномочий представителю (доверенность , в случае обращения за предоставлением меры социальной поддержки представителя заявителя);
       - сведения о счёте заявителя (при выборе способа предоставления ежемесячной денежной выплаты посредством перечисления ее на счет);
       - документ о признании семьи малообеспеченной и (или) многодетной либо о признании семьи находящейся в социально опасном положении (выдается по месту регистрации заявителя) Ульяновским областным государственным казенным учреждением социальной защиты населения в городе Ульяновске).

Согласно Программе дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота», утвержденной решением Ульяновской Городской Думы от 21.12.2012 № 223 "Об утверждении порядка предоставления компенсации на обеспечение питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов" на основании заявления о предоставлении компенсации на двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями или разовое питание детей-инвалидов и необходимого пакета документов организовано бесплатное питанием во время образовательного процесса. Предоставление компенсации осуществляется по выбору родителя (законного представителя) путем перечисления денежных средств на счет либо в наличной форме в течение 30 календарных дней со дня издания приказа общеобразовательной организации о предоставлении компенсации и далее ежемесячно до 15 числа каждого месяца во время образовательного процесса.
       Перечень документов для получения компенсации:
       - заявление родителя (законного представителя) о предоставлении компенсации (далее - заявление) по установленной форме (приложение к настоящему Порядку);
       - копия свидетельства о рождении ребенка;
       - копия паспорта родителя (законного представителя), подающего заявление;
       - копия справки, подтверждающий факт установления инвалидности (для детей-инвалидов);
       - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие недостатков в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
       - сведения о счете, на который подлежит перечислению компенсация.